1 марта 2007 г. состоится презентация проекта «Русское литературное наследие онлайн»
11.02.2007

Презентация включает открытие портала, посвященного великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому. Впервые в рамках одного интернет-ресурса собрано все литературное наследие Л.Н. Толстого: его произведения, письма, дневники, записные книжки, черновые варианты произведений, а также рукописи, фотографии, статьи и диссертации о творчестве Л.Н. Толстого, и его личная библиотека с изданиями на 40 языках мира. На портале предоставляется возможность доступа как полным текстам произведений, так и к библиографическим записям электронного каталога.

Проект реализуется совместно Российской государственной библиотекой и Государственным мемориальным и природным заповедником «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» при поддержке Фонда Эндрю Меллона в сотрудничестве с Британским Советом в Москве.

Для воплощения проекта в жизнь была проделана огромная работа по сбору и переводу в электронный вид разрозненных материалов из фондов Российской государственной библиотеки и Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Презентация состоится в 11.00 в Российской государственной библиотеке по адресу: ул. Воздвиженка, д. 3/5, Конференц-зал РГБ (3-й подъезд, 3-й этаж) Аккредитация журналистов в Центре общественных связей РГБ: Тел.: (495) 203-77-56